Facebook de FREMM Twitter de FREMM Linkedin de FREMM Canal Youtube de FREMM Flickr de FREMM ISSUU RSS de FREMM
English Version English 
FREMM
Representación en Organismos y Entidades

Confederación Regional de Organizaciones Empresariales de Murcia. CROEM:

 

Junta Directiva

 

Vicepresidente:

                Juan Antonio Muñoz Fernandez

 

Vocales:

                D. Juan Albacete Lopez-Ferrer

                D. Francisco Guzmán Gámez

                D. Alfonso Hernandez Zapata

                D. Angel Martinez Martinez

                D. Francisco Hernandez Fernandez

                D. Francisco Vidal Albaladejo

                D. Francisco Galian Vivancos

                D. Francisco Guzman Gamez

                D. Jose Peñalver Sanchez

                D. Jose Isidoro Marin Torrens

                D. Juan Jose Martinez Tortosa

                D. Salvador Albaladejo Vivancos

                D. Salvador Huertas Martinez

 

 

 

Asamblea General

                D. Juan Antonio Muñoz Fernandez

                D. Juan Albacete Lopez-Ferrer

                D. Alfonso Hernandez Zapata

                Dña. Luz Maria Diaz Sanchez

                D. Angel Martinez Martinez

                D. Bartolome Peñalver Solano

                D. Carlos Martin Acosta

                Dña. Encarna Ortiz Asensio

                D. Ernesto Cano Rodriguez

                D. Francisco Hernandez Corcoles

                D. Francisco Hernandez Fernandez

                D. Francisco Javier Rios Garcia

                D. Francisco Jose Carvajal Rojo

                D. Francisco Lopez Hernandez

                D. Francisco Vidal Albaladejo

                Dña. Fuensanta Alarcon Sanchez

                D. Francisco Galian Vivancos

                D. Jose Jaime Garcia Aguilar

                D. Gustavo Gutierrez Cano

                D. Jorge Lopez Sabater

                D. Jose De La Cruz Lopez Garcia

                D. Jose Francisco Velasco Montes

                D. Jose Luis Carrasco Zaragoza

                D. Jose Maria Muñoz Cerezo

                D. Jose Peñalver Sanchez

                D. Jose Ros Martos

                D. Juan De Dios Gomez Vicente

                D. Manuel Nicolas Soler

                Dña. Mari Carmen Coll Caselles

                Dña. Maria Remedios Bermudez Canovas

                D. Jose Isidoro Marin Torrens

                D. Juan Jose Martinez Tortosa

                D. Mateo Perez Parra

                D. Miguel Garrido Esclapes

                Dña. Pilar Garcia Hernandez

                D. Rufino Calero Garcia

                D. Salvador Albaladejo Vivancos

                D. Salvador Huertas Martinez

                D. Tomas Gonzalez Olivares

 

 

Comisiones de CROEM

 

Comisión de Infraestructuras:

                D. Juan Antonio Muñoz Fernández

Formación:

                D. Ramón Muñoz Gómez.

Medio Ambiente:

                D. Manuel Lorenzo Sanz.

Comisión de Trabajo Modelo de Organización Empresarial:

                Dña. María Dolores García Espinosa.

Relaciones Laborales:

                D. Andrés Sánchez Gómez

                Dña. Rosana Pérez Sánchez.

                Dña. María José Aragón Zambudio.

 

 

Comisión de Industria, Tecnologías y Parques Científicos de CROEM

Presidente: D. Juan Antonio Muñoz Fernández.

 

Consejo Comarcal de Cartagena

Presidente: D. Alfonso Hernández Zapata.

 

Consejo Comarcal del Valle del Guadalentín

Presidenta: Dña. Luz María Díaz Sánchez

 

Consejo Comarcal del Altiplano

 Presidente: D. Jaime García Aguilar.

 

Confederación de Empresarios de la Comarca de Cartagena (COEC)

 

Vicepresidente: D. Alfonso Hernández Zapata.

 

Comisión Ejecutiva: D. Alfonso Hernández Zapata.

 

Junta Directiva:

                D. Alfonso Hernández Zapata.

                D. Francisco Vidal Albaladejo.

                D. Manuel Jiménez Ortega.

                D. José Pagán Torres.

                D. Ginés Huertas Suances.

                D. Pedro Triviño Pardo.

 

Asamblea General:

                D. Alfonso Hernández Zapata.

                D. Francisco Vidal Albaladejo.

                D. Manuel Jiménez Ortega.

                 D. Pedr               o Reyes Ballester.

                 D. José Pagán Torres.

                 D. Manuel Vilariño Fernández.

                D. Ginés Huertas Suances.

                D. Leandro Francisco Sánchez Segado.

                D. Ginés Padilla Pedreño.

                D. Diego Mayordomo Saura.

                D. Marcos Vivancos Mula.

                D. Mariano Jiménez Barrul.

 

Confederación Comarcal de Organizaciones Empresariales de Lorca (CECLOR)

 

                Vicepresidenta: Dña. Luz María Díaz Sánchez.

 

Junta Directiva:

                Dña. Luz María Díaz Sánchez.

                D. Antonio García Manzanera

                Marcos Mateo

                Bartolomé Peñalver Solano

                José de la Cruz López García

                José Mulero Peñas

 

 

Confederación Intersectorial de Autónomos de la Región de Murcia

Junta Directiva:

                D. Salvador Albaladejo Vivancos.

 

Centro Tecnológico del Metal

 Presidente: D. Matías Garrigós Martínez.

 Secretario: D. Gregorio Navarro Riquelme.

 

Junta Directiva:

                D. Matías Garrigós Martínez.

                D. Mariano Pérez Montesinos.

                D. Gregorio Navarro Riquelme.

                D. Francisco López Hernández.

                D. Juan José Martínez Tortosa.

                D. Antonio Andrés Arroniz.

                D. Francisco Galián Vivancos.

                D. José Antonio Fernández Martínez.

                D. Jose Luis Martínez Martínez.

 

Comisión Permanente:

                 D. Matías Garrigós Martínez.

                D. Mariano Pérez Montesinos.

 

Cámara Oficial de Comercio, Industria y Navegación de Murcia

Comité Ejecutivo:

                Vicepresidente 1º: D. Salvador Huertas Martínez.

                 Vocal: Juan Antonio Muñoz Fernández

 

Pleno:

                D. Salvador Huertas Martínez.

                D. Gregorio Navarro Riquelme.

                D. Juan Antonio Muñoz Fernández.

                D. Juan Albacete López Ferrer.

                 D. Miguel López Abad.

                Dña. Rosa Salcedo Hernández.

                D. Francisco Hernández Fernández.

                D. Antonio García Sánchez.

 

Presidente de la Comisión de Industria:

                D. Juan Antonio Muñoz Fernández.

 

Presidente de la Corte de Arbitraje:

                D. Salvador Huertas Martínez.

 

Comisión de Comercio Exterior:

                D. Gregorio Navarro Riquelme.

                D. Miguel López Abad.

                Dña. Gracia A. Morata Semitiel.

 

Cámara Oficial de Comercio, Industria y Navegación de Cartagena

 Pleno:

                D. Jose Luis Huertas Martínez.

                D. Jose Padilla Hernández.

 

Cámara de Comercio e Industria de Lorca

Vocal del Pleno:

                D. Luz Díaz Sánchez.

                D. Antonio García Manzanera.

                D. Alfonso López Sánchez.

 

Consejo Económico y Social de la Comunidad Autónoma de Murcia (CES)

Miembro del Pleno:

                D. Andrés Sánchez Gómez

 

Miembro de la Comisión de Trabajo de Desarrollo Regional

                D. Andrés Sánchez Gómez

 

Consejo Social de la Universidad

                D. Andrés Sánchez Gómez.

 

Confederación Española de Organizaciones Empresariales (CEOE)

 

Vocal Asamblea General:

                D. Juan Antonio Muñoz Fernández.

 

Vocal Junta Directiva:

                D. Juan Antonio Muñoz Fernández.

 

Confederación Española de la Pequeña y Mediana Empresa (CEPYME)

Junta Directiva y Asamblea General:

                D. Juan Antonio Muñoz Fernández.

 

Vocal Comité Ejecutivo:

                D. Juan Antonio Muñoz Fernández

 

Confederación Española de Organizaciones Empresariales (CONFEMETAL)

 

Comité Ejecutivo y Junta Directiva:

                D. Juan Antonio Muñoz Fernández.

 

Fundación Confemetal Vocal del Patronato:

                D. Juan Antonio Muñoz Fernández.

 

Comité de Directores de Confemetal

                D. Andrés Sánchez Gómez

 

Comisión de Relaciones Laborales de CONFEMETAL

                D. Andrés Sánchez Gómez

 

Comisión de Formación y Prevención de Riesgos Laborales de CONFEMETAL

                D. Ramón Muñoz Gómez.

                D. Antonio Cano Cerón.

 

Comisión de Automoción de CONFEMETAL

                Dña. María José Aragón Zambudio.

 

Comisión de Relaciones Internacionales de CONFEMETAL

                Dña. Gracia A. Morata Semitiel.

 

Comisión de Medio Ambiente de Confemetal

                D. Manuel Lorenzo Sanz.

 

Comisión de Economía, Coyuntura e Innovación de CONFEMETAL

                Dña. María José Aragón Zambudio.

 

 

Confederación Nacional de Instaladores (CNI)

 

Vocal Junta Directiva:

                D. Juan de Dios Gómez Vicente.

 

Vocal Junta Directiva:

                D. Rufino Calero García.

 

Confederación Nacional de Asociaciones de Empresa de Fontanería, Gas, Calefacción, Climatización, Protección Contra Incendios, Electricidad y Afines (CONAIF)

Vocal Comité Ejecutivo:

                D. Francisco Guzmán Gámez.

 

Federación de Instaladores de Telecomunicaciones (FENITEL)

Vocal Junta Directiva:

                D. José Francisco Velasco Montes.

Tesorero del Comité Ejecutivo:

                D. Salvador Albaladejo Vivancos.

 

 Confederación Española de Talleres de Reparación de Automóviles (CETRAA)

Vocal Asamblea General:

                D. José de la Cruz López García.

 

Asociación Nacional de Comerciantes de Equipos, Recambios, Neumáticos y Accesorios para Automóviles (ANCERA)

Vocal Asamblea General:

                D. Francisco Hernández Corcoles.

 

Asociación Española de Desguaces y Reciclaje del Automóvil (AEDRA)

Vocal Junta Directiva:

                D. Antonio Rodríguez Pérez.

 

Federación Española de Empresas de Ascensores (FEEDA)

Vocal:

                D. Miguel Baena Moreno.

 

Asociación Nacional de Fabricantes de Extintores Contraincendios (AFADEXCOIN)

Presidente:

                 D. Juan José Martínez Tortosa.

 

Agrupación Nacional de Asociaciones de Alquiladores e Instaladores de Grúas-Torre y Maquinaria para la Construcción (FANAGRUMAC)

Vocal Asamblea General:

                D. José Ros Martos.

 

Federación Española de Recuperación (FER)

Vocal Asamblea General:

                D. Pedro Cano Alcaraz

 

Asociación Española de Fabricantes de Fachadas Ligeras y Ventanas (ASEFAVE)

Vocal Asamblea General:

                D. Francisco Manuel Martínez Valero.

 

Asociación Española para Alquiladores de Maquinaria para la Construcción e Industria sin operador (ASEAMAC)

Vocal Asamblea General:

                D. Victor Andrés Garre León.

 

Asociación Nacional de Distribuidores de Gasóleo (CODIGASOIL)

Vocal Asamblea General:

                D. Damián Morales García.

 

Federación de Instaladores y mantenedores de Puertas Automáticas (FIMPA)

Vocal Asamblea General:

                Dña. Mª Carmen Coll Caselles

 

Undemur S.G.R. Consejo de Administración:

                D. Juan Albacete López-Ferrer.

 

Federación Nacional de Instaladores Electricistas de España (FENIE)

Vocal Junta Directiva:

                D. Tomás González Olivares.

 

Consejo Asesor Regional de Industria

                D. Juan Antonio Muñoz Fernández.

 

Consejo Asesor Regional de Ciencia, Tecnología e Innovación

                D. Manuel Lorenzo Sanz.

 

Consejo Asesor Regional de Consumo

                Dña. María José Aragón Zambudio.

                Dña. Rosana Pérez Sánchez.

 

Consejo Asesor Regional de Gestión de la Energía

                D. Jose Isidoro Marín Torrens.

 

Consejo Asesor Regional de Precios

                Dña. María José Aragón Zambudio.

 

Junta Arbitral de Consumo de la Región de Murcia

Vocales titulares:

                D. Andrés Sánchez Gómez.

                D. Ramón Muñoz Gómez.

                Dña. María José Aragón Zambudio.

                D. Pedro Navarro Jiménez.

 

Grupo de Trabajo Plan Estratégico de Protección al Consumidor de la Región de Murcia

                D. Andrés Sánchez Gómez.

 

Jurado calificador Premios de la Región de Murcia a la Excelencia

                D. Juan Antonio Muñoz Fernández.

 

Jurado calificador Premios de la Región de Murcia a la Seguridad en las Empresas Industriales

                D. Juan Antonio Muñoz Fernández.

 

Comisiones de la Consejería de Educación, Formación y Empleo Comisión Seguimiento Programa Formación Profesional en Alternancia de los Alumnos de F.P.:

                D. Andrés Sánchez Gómez

 

Comisiones Territoriales de Formación Profesional.

 Zona 3: Vega alta y Media, Comarca Oriental y Valle de Ricote:

                D. Pascual Pastor Gómez.

 

Zona 4. Noroeste Río Mula:

                D. Dimas Sánchez Arias.

 

Zona 6. Altiplano:

                D. Antonio Soriano Azorín.

 

Consejo Escolar IES Los Albares (Cieza):

                D. Pascual Hortelano Santos.

 

Consejo Asesor Regional de Formación Profesional Vocal y miembro de la Comisión Permanente:

                D. Andrés Sánchez Gómez.

 

Consejo Autonómico de Relaciones Laborales:

Vocal

                D. Andrés Sánchez Gómez.

 

Consejo de Administración del Servicio Regional de Empleo y Formación Vocal:

                D. Andrés Sánchez Gómez.

 

Consejo Escolar de la Región de Murcia

                D. Ramón Muñoz Gómez.

 

Instituto de Seguridad y Salud Laboral de la Región de Murcia

Vocal de pleno:

                D. Antonio Cano Cerón.

 

Grupo de Trabajo Servicios de Prevención Ajenos y Vigilancia de la Salud.

Instituto de Seguridad y Salud Laboral

                D. Antonio Cano Cerón.

 

Grupo de Trabajo sobre Grúas Automotoras.

Instituto de Seguridad y Salud Laboral

                D. Antonio Cano Cerón.

 

Jurado calificador Premios de la Edificación

                D. Manuel Lorenzo Sanz.

 

Consejo Asesor Instituto de Fomento

                D. Andrés Sánchez Gómez

 

Comisión Ejecutiva Provincial del Servicio Público de Empleo

                D. Andrés Sánchez Gómez.

 

Comisión Ejecutiva Territorial Servicio Público de Empleo Estatal

                D. Andrés Sánchez Gómez.

 

Grupo de Trabajo de Apoyo a la Comisión de Seguimiento de la Estrategia para la creación de Empleo de la Región de Murcia

                D. Andrés Sánchez Gómez.

 

Comisión de Seguimiento del Fondo de Garantía Salarial SPE

Vocal:

                D. Andrés Sánchez Gómez.

 

Consejo Comarcal de Empleo de Caravaca

                D. José de la Cruz López García.

                D. Rafael Fernández Contreras.

 

Comisión de Seguimiento de la Contratación Laboral

                D. Andrés Sánchez Gómez

 

Ayuntamiento de Murcia Consejo Social:

                D. Juan Antonio Muñoz Fernández.

 

Mesa de Trabajo Plan de Movilidad Urbana Sostenible de Murcia:

                D. Juan Antonio Muñoz Fernández.

 

IFEPA, Institución Ferial Comité Ejecutivo:

                D. Juan Antonio Muñoz Fernández.

 

Comisión Permanente del Consejo Asesor Regional de Formación Profesional

                D. Andrés Sánchez Gómez


Faceboock Twitter   Compartir  Imprimir


FREMM · C/. del Metal nº 4, 30009 MURCIA · Servicios Generales: Telf: 968931502 · Formación: Telf: 968931501 Fax: 968931410 · e-mail:  fremm@fremm.es